Top.Mail.Ru
Блог - Имидж-студия красоты - Hair studio стрижки-окрашивание-визаж-маникюр
8 (953) 141-05-06 Navigation

Наш блог

Будьте в курсе событий

В нашей студии работают опытные специалисты, которые занимаются устранением дисфункций.

Мы за комплексный подход к красоте и здоровью!

МАССАЖ ЛИЦА И ТЕЛА

Миофасциальный массаж лица и тела

Миофасциальный массаж – это особая техника массажа, при которой воздействие происходит не на мышцы, а на фасции (соединительные ткани вокруг мышц).

Техникой можно избавить от болевого синдрома в области спины, шеи или лица. Из-за постоянной нагрузки на позвоночник в мышечных тканях возникает перенапряжение и образуются болезненные уплотнения.

Эффект от массажа:

  • улучшается общее состояние, уменьшаются боли;
  • повышается иммунитет;
  • улучшается кровоток и лимфоток, выводятся шлаки, токсины;
  • улучшается состояние кожи и тела, уменьшаются возрастные проявления.
  • уходят косметические проблемы различных зон лица (морщины, опущенный овал лица,  мешки под глазами, брыли, неровный цвет лица, второй подбородок. глубокие морщины и складки).
  • улучшается осанка;
  • уходит проблема отечности лица и конечностей, тяжести в ногах.

ОСТЕОПЛАСТИКА ЛИЦА И ТЕЛА

Остеопластика лица и тела – это метод мануальной коррекции, являющийся ответвлением остеопатии.

Все составные части тела человека функционируют благодаря движениям крови внутри и постоянным сокращениям мышц и сосудов. При болезнях, травмах и стрессе эти процессы нарушаются, что затрагивает и все остальные элементы структуры тела. Однако организм стремится к балансу и равновесию, достигая этого компенсаторно.

Остеопластика тела идет на уровне фасции: элемента мягкого скелета, поддерживающего мышцы в определенном положении. Каждый орган окружен фасцией (защитной оболочкой), поэтому любые ее повреждения и стягивания провоцируют застой крови и жидкостей, кислородное голодание клеток и нарушение работы организма.

Остеопластика (массаж) лица и шеи, представляет собой пальпационную процедуру, при которой результатом такой мануальной техники становится нормализация циркуляции крови и лимфы, устранение мышечных блоков, спазмов и естественное восстановление организма.

Это уникальный метод, среди достоинств которого:
нейтрализация первых признаков старения; борьба с распространенными кожными дефектами; возвращение четкости овалу, чертам; улучшение функционирования всех систем (за счет нажатия на особые точки); уменьшение отечности; выравнивание диспропорций костей черепа и патологической асимметрии.

Отличия от других видов массажа
Традиционный массаж воздействует исключительно на поверхностные ткани, а остео – на мышцы, связки, кости, внутренние органы. Следовательно, эффекты получаются разными.
Плюс результаты от обычных техник появляются спустя несколько сеансов и не являются длительными, а остеопластика оставляет видимые изменения уже после первого посещения.
Это не значит, что один прием решает проблему целиком: здесь тоже требуется курс.

ФАСЦИОПАТИЯ

Фасциопатия – это современное направление мягких мануальных и биодинамических практик, позволяющее проводить глобальную психофизическую коррекцию людей любого возраста путем реструктуризации фасции.

Фасция — это компонент мягких тканей системы соединительной ткани, который пронизывает тело человека, формируя непрерывную трехмерную матрицу структурной поддержки всего организма. Она пронизывает и окружает все органы, мышцы, кости и нервные волокна, создавая уникальную среду для функционирования систем тела.

Метод Фасциопатии основан на самых последних научных открытиях в области анатомии, гистологии и физиологии фасции и принципах биодинамической работы с тканями тела.

Основой работы специалиста — фасциопата является специальная подготовка сознания (навык деконцентрации внимания и объемного восприятия тела) и тонкая чувствительность рук, позволяющая послойно и очень тонко, адресно, работать с фасциальным каркасом тела.

Метод фасциопатии не предназначен непосредственно для лечения заболеваний и не относится к медицинской деятельности. Данный метод прекрасно себя зарекомендовал в области посттравматической реабилитации, в работе с детьми грудного возраста, беременными и людьми 65+


МАССАЖ ЛИЦА

Скульптурно-буккальный массаж лица

Это метод, при котором специалист воздействует на мышцы лица как с внешней стороны, так и изнутри, прорабатывая мышцы через рот; натуральная и безопасная альтернатива ботоксу и пластической хирургии.

Эффект от массажа: подтягивает овал лица, делает его контуры четкими; убирает второй подбородок;  поднимает скулы;  делает морщины гораздо менее заметными и полностью устраняет мелкие морщины под глазами; выравнивает носогубную складку; улучшает качество кожи и выравнивает цвет лица; улучшает самочувствие (массаж работает с мигренями, головными болями).

Классический массаж лица

Это микс определенных техник и набор специфических приемов, с помощью которых происходит воздействие на мышцы лица с помощью рук, в результате чего можно добиться продления молодости лица. Конечная цель классического массажа лица: улучшить микроциркуляцию; благотворно воздействовать на состояние кожи; избавиться от мешков под глазами и отечности.

Миофасциальный массаж лица

Мануальная техника массажа направленная на омоложение кожи и моделирования контуров овала лица, полностью заменяющий инъекционные, аппаратные и хирургические методики.

Суть методики заключается в расслаблении напряженных мышц и фасций и снятию мышечного спазма, которые затрудняет движение лимфы и крови. В результате происходит улучшение состояния и внешнего вида кожи, моделирование контуров лица, сравнимое с пластической хирургией, а также, снятие головных болей.

Эффект от массажа: молодой овал лица;  улучшение тонуса мышц;  укрепление мышечных волокон;  разглаживание мелких морщин и снижения выраженности глубоких;  ярковыраженный лифтинг кожи; снижение отечности и устранение мешков под глазами; устранение второго подбородка; снятие отечности;  повышение упругости кожи;  улучшение общего состояния кожи;  устранение головных болей.

Остеопластика

Остеопластика является методом мануальной коррекции, ответвлением остеопатии. Представляет собой пальпационную процедуру, при которой результатом такой мануальной техники становится нормализация циркуляции крови и лимфы, устранение мышечных блоков, спазмов и естественное восстановление организма. Это уникальный метод среди достоинств которого:

  • нейтрализация признаков старения;
  • борьба с распространенными кожными дефектами;
  • возвращение четкости овалу, чертам;
  • улучшение функционирования всех систем(за счет нажатия на особые точки);
  • уменьшение отечности;
  • выравнивание диспропорций костей черепа и патологической асимметрии.

МАССАЖ ТЕЛА

Лечебный массаж тела

Лечебный массаж – это немедикаментозное лечебное воздействие на тело. Лечебный массаж может быть общим или сегментарным — массаж шейно-воротниковой зоны, спины, рук или ног, живота, волосистой части головы. Благодаря рукам, которые воздействую разные зоны тела, активируются рецепторы в коже и подлежащих тканях. Уходит боль, снимается напряжения и улучшается кровоснабжение.

Массаж применяют в следующих случаях: — боль и чувство напряжения, усталости в шее, спине или конечностях; малоподвижный образ жизни, сидячая работа; повышенные физические нагрузки; — травмы мышц; заболевания опорно-двигательного аппарата вне обострения; стресс, усталость.

Антицеллюлитный массаж

  Массаж от целлюлита – процедура, от которой эффект заметен сразу, так как: улучшается кровоснабжение кожи; усиливается выработка коллагена в коже; выводятся токсины и шлаки; кожа обретает упругость, эластичность, и выглядит молодой и подтянутой;  разглаживаются рубцы; снимает вялость и напряжение мышц после физических нагрузок;  оказывается тонизирующее воздействие и лифтинг-эффект на кожу, а это – залог безупречной фигуры!

Лимфодренажный массаж

Это безопасная техника воздействия на лимфатические узлы и саму лимфу в организме человека. Именно лимфа «транспортирует» все жизненно важные вещества в теле: воду, аминокислоты, минералы, продукты метаболизма. Массаж позволяет нормализовать и даже ускорить лимфоток. Главная особенность техники состоит в том, что специалист не разминает мышцы, не воздействует на весь выбранный участок тела. Он выполняет массажные движения строго вдоль линий лимфотока, активизируя движение жидкости в организме. В результате заметны комплексные позитивные изменения во внешности и самочувствии: отеки становятся меньше, уходит целлюлит, появляется больше энергии и даже улучшается настроение.

Расслабляющий массаж тела

Релакс массаж- это техника массажа,которая применяется для избавления организма от стресса и его общего оздоровления. Такой массаж помогает избавиться от депрессии, наладить сон, снимая как физическое, так и эмоциональное напряжение. При этом процедура способствует восстановлению организма от простудных заболеваний, подтягивает кожу и замедляет ее старение.

Спортивный массаж тела

Спортивный массаж– вид механического воздействия на мышцы, кости и суставы человека, активно занимающегося спортом, с целью усовершенствования его физических возможностей и подготовки к большим физическим нагрузкам. После данной процедуры у спортсмена улучшается кровообращение, ускоряется обмен веществ, исчезает излишнее напряжение, мышцы легко растягиваются и быстрее приходят в тонус.

Висцеральная пластика живота

 Представляет собой специализированную технику воздействия на глубокие ткани и внутренние органы человека через переднюю стенку живота. Эта эффективная техника позволяет вернуть естественное положение внутренних органов, восстановить кровообращение в проблемных зонах, устранить застой лимфы, справиться с проблемами позвоночника, хроническими заболеваниями кишечника, легких, печени, репродуктивной системы- и оздоровить весь организм.

Тайский массаж

Тайский массаж — это уникальная процедура, оказывающая комплексное воздействие на организм.

Эта методика оздоровления была разработана много столетий назад и входила в состав традиционной тайской медицины.

Процедура включает в себя: элементы йоги, акупунктуры, рефлексологии и философских учений.

Правильное воздействие на определенные линии и участки тела позволяет достичь глубокого расслабления, восстановить силы, улучшить работу внутренних органов и систем.
Тайский массаж является сложной системой оздоровления. Техника массажа направлена на улучшение кровообращения, состояния нервной системы, кожного покрова и вывод токсинов и снятие отечности. На сеансе мастер выбирает подходящую технику, в зависимости от индивидуальных особенностей клиента и выбранной цели.

 

Записаться на первый сеанс +7 (953) 141-05-06
Подробности уточняйте у администратора.

Call Now Button Top